Врио псковского губернатора ждёт на Ганзу-2019 во Псков полмиллиона гостей

Власти Псковской области рассчитывают, что 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени, которые состоятся в Пскове в июне 2019 года, посетит около полумиллиона гостей из 180 городов 16 европейских стран. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, об этом сегодня, 11 июля, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву в ходе рабочей встречи заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Он поблагодарил главу правительства РФ за выделение федеральных средств на реконструкцию стадиона «Машиностроитель» (на эти цели запланировано 695 млн рублей из федерального бюджета — прим. ИА REGNUM).

«Мы рассчитываем, что это будет одна из основных площадок, на которых будут проходить мероприятия Ганзейских дней», — пояснил врио губернатора Псковской области.

Михаил Ведерников также поблагодарил Дмитрия Медведева за полмиллиарда на приведение в порядок фасадов в исторической части города, отметив, что «и для города, и для повышения туристической привлекательности это очень важное решение, которое даст новый импульс в развитии туризма в регионе».

Напомним, 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени состоятся с 27 по 30 июня 2019 года в Пскове — второй раз в России. Впервые этот ежегодный международный форум городов-участников ганзейского движения, созданного по образу Средневековой Ганзы, принимал в 2009 году Великий Новгород. По оценкам экспертов, праздничные дни посетило более 500 тыс. гостей — почти вдвое больше населения города. Примерно такой же наплыв гостей ожидает и 200-тысячный Псков.

Подробности: regnum.ru