Воробьеву на выборах будут противостоять как политические силы, так и экономические структуры

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что готовится принять участие в предстоящих выборах главы региона. О намерении выдвинуть свою кандидатуру он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». Как отметил глава региона: «Мне очень нравится наша работа, огромное количество планов, поэтому я готовлюсь к выборам». Напомним, ранее в Подмосковье прошел ряд митингов против свалок в регионе, на которых протестующие требовали отставки действующего губернатора. 

Дмитрий Гусев:

— Почему бы Андрею Воробьеву не выдвинуть свою кандидатуру на пост главы региона? Он около 5 лет проработал губернатором Московской области. У него, очевидно, есть определенный политический рейтинг влияния. О своем решении он сказал за полгода до выборов. Ничего плохого в этом не вижу. Воробьев — один из самых влиятельных политиков в Московской области. Другого такого нет, сместить его с должности будет сложно, несмотря на ту тяжелую ситуацию, которая существует в Подмосковье (ранее в Подмосковье прошел ряд митингов против свалок в регионе, где активисты требовали отставки губернатора. — прим.ред.).

Таким образом Воробьев заявил о старте своей избирательной кампании. Думаю, что его могут попытаться обойти на выборах, ему будут противостоять как политические силы, так и экономические структуры, которые захотят сыграть против него. 

Конечно, общественные протесты работают против имиджа губернатора. Те политические силы, которые поддерживают эти акции, тоже работают против него. Это очевидно.

Подробности: www.regcomment.ru