Губернатор Дюмин посоветовал чиновникам с нехваткой мозгов искать помощи на стороне

Поводом к разгромной критике работы щекинских чиновников стал частный случай в деревне Сорочинка Щекинского района. Там люди месяц сидели без воды и по «совету» властей топили снег из-за банального порыва водопровода. Его ответственные лица по какой-то причине не могли починить почти месяц. В ответ на жалобы людей отсылали топить снег (технической водой жителей тоже не обеспечили) и ждать ремонта трубы до средины апреля.  

«МК в Туле» уже сообщал о бедах жителей древни. Они тянулись с первых чисел марта сначала из-за  неисправности глубинного насоса на скважине. После замены насоса обнаружился порыв участка водопроводной сети. В итоге, в 17 домов вода либо подавалась с пониженным давлением, либо вообще отсутствовала. 

Вопиющую ситуацию губернатор Алексей Дюмин еще раз поднял на традиционном еженедельном совещании. Глава региона жестко раскритиковал халатность местных чиновников и потребовал наказать виновных. А главе администрации Щекинского района Олегу Федосову пообещал серьезный разговор по возвращении его из отпуска. По информации наших источников, Федосова ждет отставка. 

Подробности:  tula.mk.ru