Около 350 дольщиков Пензы потребовали от властей принять реальные меры по достройке домов

Дольщики Пензы продолжают протестные акции, требуя от властей не обещаний, а действенных мер по достройке домов. На очередном митинге, который состоялся 11 марта, собравшиеся потребовали от губернатора Ивана Белозерцева исполнить обещание, данное дольщикам во время их встречи с полпредом в ПФО Михаилом Бабичем о том, что все проблемные дома будут достроены.

В минувшие выходные в Пензе вновь митинговал «Бездомный полк» – так себя называют дольщики, вложившие деньги в новое жилье и не получившие его.

Как сообщает PenzaNews, 11 марта на митинг вышло около 350 человек. Основные требования участников акции сводились к тому, чтобы власти приняли действенные меры к застройщику, бросившему дома. В руках митингующие держали плакаты с надписями: «Ни квартиры, ни денег, ни правды», «Николаева в тюрьму», «Нет ЖСК», «Панов! Верни деньги!», «Хватит обещать! Начните строить» и другими.

По словам митингующих, до настоящего времени никто из ответственных лиц не понес наказание за срыв сроков строительства жилых домов, а пострадавшие дольщики столкнулись с большим количеством пустых обещаний и откровенной лжи. Выступающие на митинге обратили внимание присутствующих на то, что к протестующим не пришел никто из должностных лиц. Ранее дольщики написали специальное приглашение председателю областного правительства, спикеру заксобрания, главе областного Минстроя, мэру Пензы и директору строительной компании «Пензастрой», собрав под ним более 30 подписей.

В резолюции митинга дольщики потребовали от губернатора Ивана Белозерцева конкретизировать ответственность должностных лиц за срыв сроков выполнения своих поручений, четко обозначить сроки по каждому этапу работ и исполнить обещание, данное дольщикам во время их встречи с полпредом в ПФО Михаилом Бабичем о том, что все проблемные дома «Пензастроя» достроит МУП «Пензгорстройзаказчик».

От мэра Пензы Виктора Кувайцева дольщики потребовали «перестать прятать земельные участки от застройщиков», которые готовы взяться за достройку домов, а также не избегать встреч с членами инициативных групп.

Подробности: http://club-rf.ru/58/news/49674