В Подмосковье возбуждено дело после падения ветки дерева на ребенка

В Подмосковье девочка получила серьезные травмы после падения на нее ветки дерева, возбуждено уголовное дело. Об этом 5 февраля сообщает пресс-служба следственного управления СКР.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне вечером во дворе у одного из многоэтажных домов в Егорьевске. На девочку упала ветка дерева длиной шесть метров. В результате ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей черепа.

«Происшествие свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих обязанностей неустановленными должностными лицами, на которых возложено обслуживание и содержание придомовых деревьев», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в управляющую компанию направлено представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступления.

Читайте также: В Москве из-за снегопада упали более двух тысяч деревьев

Напомним, в Москве и Подмосковье снегопад, начавшийся 2 февраля, не прекращается уже третий день. Дорожная ситуация остается сложной. Автомобилистов просят воздержаться от поездок на своих автомобилях.

В результате непогоды в четырех регионах Центрального федерального округа произошло нарушение электроснабжения. Без света остались почти 63 тыс. жителей 600 населенных пунктов.

 

Подробности:  regnum.ru