Дмитрий Медведев: в ряде регионов возникли проблемы при строительстве перинатальных центров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по строительству перинатальных центров. Было заявлено, что ряд регионов не уложился в установленные сроки сдачи медучреждений в эксплуатацию. В Красноярском крае, Тамбовской, Смоленской, Ленинградской областях медленно велись работы из-за смены подрядчиков строительства.

Совещание, посвященное ходу строительства в стране перинатальных центров, провел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Было отмечено, что ряд регионов не уложился в установленные сроки сдачи медучреждений в эксплуатацию. «Я напомню, что за последние годы было многое сделано, было построено много центров, но тем не менее в целом ряде регионов возникли некоторые проблемы, почему, собственно, я дал поручение Ольге Юрьевне Голодец и коллегам ускорить темпы работы», – сказал Медведев.

Глава российского правительства напомнил, что все центры необходимо было сдать до конца текущего года. Однако не все субъекты РФ справились с поставленной целью. В связи с многократной заменой подрядчиков и субподрядчиков медленно велись работы в Красноярском крае, Тамбовской, Смоленской, Ленинградской областях. Со стороны Фонда обязательного медицинского страхования особые претензии были к Бурятии и Красноярскому краю.

Стоит сказать, что на предыдущем совещании по перинатальным центрам в мае 2017г. Медведев заявлял, что срыв сроков этих медучреждений станет поводом для персональных вопросов к главам регионов.

Подробности: club-rf.ru