Бибилов: руководство Южной Осетии готово провести референдум о вхождении в состав России

По мнению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, республика должна быть в составе России. «Это наша историческая родина», – сказал Бибилов. Он подчеркнул, что вся экономика страны завязана на России, и зарплаты и программы финансируются из российского бюджета. Бибилов отметил, что руководство Южной Осетии готово провести референдум о вхождении в состав России в любое время.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что республика должна быть в составе России. По его словам, Россия является для жителей Южной Осетии «исторической родиной». «Южная Осетия должна быть в составе России. Это наша историческая родина. Мы вне России живем 80 лет, но сегодня мы тоже фактически Россия — наши граждане являются и гражданами РФ, наша экономика завязана на России, зарплаты и программы финансируются из российского бюджета», – приводит слова Бибилова агентство Sputnik.

Бибилов отметил, что руководство Южной Осетии готово провести референдум о вхождении в состав России в любое время.

Напомним, что о намерении провести референдум президент Южной Осетии говорил в июне текущего года. Он подчеркивал, что «рано или поздно» республика к этому придет.

Подробности:  club-rf.ru