17 ноября объявлено в Марий Эл днем траура по погибшим в ДТП

15 человек погибли и четверо попали в больницу в результате ДТП на трассе Йошкар-Ола – Козьмодемьянск. Они находились в микроавтобусе, водитель которого выехал для обгона на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом. Глава республики Александр Евстифеев объявил 17 ноября днем траура в регионе.

В Марий Эл 17 ноября объявлено днем траура в знак скорби по погибшим в ДТП с участием КамАЗа и микроавтобуса, в котором погибли 15 человек, еще четверо были госпитализированы. Траур был объявлен по решению главы региона Александра Евстифеева, он также выразил соболезнования родным и близким погибших и пообещал оказать всю необходимую помощь пострадавшим в аварии.

ДТП произошло на трассе Йошкар-Ола – Козьмодемьянск вечером 16 ноября. По предварительным данным, водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу для обгона, где столкнулся с лесовозом, после чего микроавтобус выбросило с дороги. Как считают в МВД республики, к аварии могло привести резкое ухудшение погоды: на дорогах был гололед, шел дождь со снегом.

В СКР по факту происшествия возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Для оказания помощи в расследовании уголовного дела на место происшествия выехали следователи-криминалисты центрального аппарата Следкома России.

Подробности: club-rf.ru