Гудков и Митрохин заявили о намерении побороться за кресло московского мэра

Оппозиционер Дмитрий Гудков заявил, что сразу после подведения итогов муниципальных выборов начинает кампанию по выдвижению в мэры Москвы. О намерении побороться за этот пост заявил также представитель «Яблока» Сергей Митрохин. Оба заявления были сделаны сразу после оглашения результатов выборов в муниципальные собрания, где оппозиции удалось увеличить число своих сторонников.

Баллотироваться в мэры Москвы на выборах 2018г. намерены оппозиционеры Дмитрий Гудков и представитель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Об этом оба политика заявили по итогам муниципальных выборов в столице.

Однако, несмотря на весомое количество завоеванных депутатских мандатов, ни одному из них самостоятельно не удастся преодолеть муниципальный фильтр, дающий право на выдвижение. Согласно результатам выборов, это сможет сделать только кандидат, поддерживаемый «Единой Россией».

По данным Мосгоризбиркома, единороссы получили 1150 мест в муниципальных собраниях, «Яблоко» получило 176 мандатов, еще 108 достались самовыдвиженцам. У коммунистов 43 места, у эсеров – 10, у либерал-демократов – четыре.

 «Наша победа оказалась неполной, но это победа», – написал по итогам кампании Дмитрий Гудков. Как отметил политик, в таких условиях оппозиция «будет договариваться».

Подробности: club-rf.ru