Главы Ямала и Чечни подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 12 сентября, в Грозном в рамках рабочего визита секретаря Совета Безопасности РФ было подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве Ямала и Чечни. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Ямала, в присутствии Николая Патрушева подписи под соглашением поставили губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

В соглашении оговорено, что сотрудничество между регионами будет касаться торгово-экономического, научно-технического и культурного взаимодействия. В пределах своей компетенции регионы обменяются опытом законотворчества, привлечения инвестиций и улучшения инвестклимата, а также будут способствовать взаимопоставкам продукции производственно-технического назначения и потребительских товаров и организовывать выставочно-ярмарочную деятельность, в том числе продукции АПК.

Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество научно-исследовательских организаций регионов, обмен практиками в реализации проектов государственно-частного партнерства и развитие связей между медицинскими и образовательными организациями и сотрудничество в области охраны окружающей среды, культуры, туризма и спорта.

Подробности: www.znak.com