Спецтехника эвакуировала автомобили с размытых парковок рок-фестиваля Нашествие

Автомобили с размытых ливнями парковок рок-фестиваля «Нашествие» в Тверской области пришлось эвакуировать спецтехникой МЧС. На помощь застрявшим в грязи машинам пришли также десять тракторов, которые по поручению губернатора Игоря Рудени направило местное агрохозяйство.

Зрители рок-фестиваля «Нашествие», который прошел в Большом Завидово Тверской области, не смогли самостоятельно покинуть его территорию. Для тех, кто приехал на фестиваль на своих машинах, властям региона совместно с региональным управлением МЧС пришлось устраивать эвакуацию транспортных средств.

Автомобили, для которых на территории фестиваля устроили три парковки, оказались не способны самостоятельно покинуть паркинги после проливных дождей. Из грязи их вытягивали 50 единиц спецтехники и десять тракторов, которые по поручению губернатора Игоря Рудени выделило местное агрохозяйство. На сайте правительства Тверской области сообщили, что всего на стоянках «Нашествия» находилось 20 тыс. автомобилей, по данным на вечер 9 июля, в день закрытия фестиваля, на стоянках оставалось 9 тыс. транспортных средств.

 

Подробности: club-rf.ru