Медики оценивают состояние Тулеева как стабильное – источник

Состояние кемеровского губернатора Амана Тулеева, который накануне бортом МЧС был доставлен в Москву для лечения под наблюдением главы Минздрава Вероники Скворцовой, врачи оценивают как стабильное. Тулеев находится в сознании, сообщил СМИ источник в медицинских кругах. 5 июля заканчивается предельный срок отпуска губернатора, в который он ушел еще 22 мая. Пресс-служба Тулеева за это время несколько раз сообщала о его продлении из-за затянувшейся реабилитации после операции на позвоночнике, проведенной в Германии.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев находится в сознании, его состояние оценивается как стабильное, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах. При этом собеседник агентства не стал уточнять, планируется ли проведение еще одной операции. «Ранее Тулееву сделали операцию в клинике в Германии. Может быть, что-то врачи не смогли сделать», – добавил он.

Напомним, в минувшие выходные кемеровский губернатор был доставлен в московскую ЦКБ управделами президента РФ для дальнейшей реабилитации.

Тулеев ушел в официальный отпуск 22 мая, позже пресс-служба областной администрации несколько раз сообщала о его продлении. 5 июля заканчивается предельный срок пребывания главы региона в отпуске. На фоне длительного отсутствия Тулеева на публике в СМИ появились слухи о его скорой отставке. В администрации региона их опровергли.

Подробности: club-rf.ru