Журналистов в Орловской области перестали пускать на аппаратные совещания в обладминистрации

Губернатор Орловской области Вадим Потомский будет проводить еженедельные аппаратные совещания без присутствия прессы. В обладминистрации уверяют, что доступ на них закроют для всех представителей СМИ. Напомним, ранее Потомский не раз оскорблял журналистов и вступал с ними в открытое противостояние.

Власти Орловской области продолжают противостояние с местной прессой. После персональной атаки губернатора Вадима Потомского и на журналистов, и на отдельные издания в регионе решили полностью ограничить доступ работников СМИ в администрацию.

Как сообщают местные издания, на еженедельные аппаратные совещания, которые губернатор проводит по понедельникам, журналистов решили вообще не пускать. Причины этого в пресс-службе Потомского не объясняют.

СМИ при этом напоминают, что недавно в областном правительстве было введено новое правило аккредитации, согласно которому проход на его официальные мероприятия будет разрешен только конкретным представителям изданий, имена которых внесены в специальный список.

Подробности: club-rf.ru