Ученик начальных классов стал жертвой нападения собаки в Махачкале

В Дагестане собака напала на ученика младших классов. Инцидент произошел в Редукторном поселке города Махачкалы сегодня утром, 19 мая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Дагестана. Собака успела укусить восьмилетнего учащегося гимназии №56.

Ее прогнали проходившие мимо старшеклассницы. Пострадавший госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу.
«Укусы пришлись на лицо и ухо. Врачи оказали ребенку необходимую помощь. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии, жизни ничего не угрожает», — рассказали ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения Дагестана.
Напомним, в Дагестане началась подготовка законопроекта «О бездомных животных» после гибели 9-летней девочки от нападения собак в Махачкале в феврале 2017 года. Как сообщало ИА REGNUM, инцидент произошел в том же Редукторном поселке города. Следствие ставит происшествие в вину управлению ЖКХ Махачкалы, которое не контролировало должным образом отлов безнадзорных животных. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Начальник УЖКХ города Гаджимурад Абдуразаков был отстранен от работы, а его заместитель, отвечавший за работу с бродячими животными, уволен. Уже в марте в дагестанской столице появилось МУП «Питомец», которое стало заниматься отловом и стерилизацией безнадзорных животных.

Подробности: regnum.ru