Отставки Борисова потребовали участники митинга в Якутии

На митинге в Якутии потребовали отставки главы региона Егора Борисова. Участие в акции приняли около 2 тыс. человек. Они высказали недовольство социально-экономическим развитием республики, отметили, что Якутия из региона-донора превратилась в дотационный регион. На митинге была принята резолюция, адресованная президенту РФ Владимиру Путину, с требованием отрешить от должности Борисова.

В Якутске прошел митинг в защиту природных интересов Якутии. По данным СМИ, участие в нём приняли около 2 тыс. человек.

Участники акции протеста потребовали отставки главы республики Егора Борисова. Как сообщает Vostok.Today, выступающие в ходе митинга отмечали, что Якутия из региона-донора превратилась в дотационный регион, а власти региона защищают интересы крупных компаний, а не республики. «Сегодня мы имеем разоренную республику, распроданные активы, огромный рост госдолга. И это при том, что рост налоговых поступлений при освоении природных ресурсов не поспевает за ростом расходов бюджета Якутии и муниципальных бюджетов. Республика всё ближе скатывается к банкротству. Продавать-то нам уже нечего», – заявил бывший кандидат на должность главы Якутии Эрнст Берёзкин.

Участники акции протеста также собирали подписи против повышения цен на тарифы ЖКХ, требовали расследования коррупционных дел в отношении властей республики.

По итогам митинга была принята резолюция с требованием отставки действующего главы Якутии. Она будет направлена президенту РФ Владимиру Путину.

Подробнее: club-rf.ru