Выяснением причин отравления школьников под Волгоградом занялось следствие

По факту массового отравления школьников в Кумылженском районе Волгоградской области следственные органы начали проверку. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления СКР 7 апреля, следственно-оперативная группа Михайловского межрайонного следственного отдела СКР уже выехала в хутор, где находится детское учреждение.
Дознавателям предстоит установить причины произошедшего.

Напомним, более 20 воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса попали в больницу вечером 6 апреля. Ученики жаловались на плохое самочувствие, у всех наблюдались признаки пищевого отравления. По информации областной администрации, в инфекционное отделение лечебного учреждения были госпитализированы 23 ребенка.
По данным СКР, на больничной койке оказались 27 воспитанников детского образовательного учреждения. Возраст детей — от 11 до 16 лет.
В настоящее время за их жизнь и здоровье врачи не опасаются, оценивая состояние несовершеннолетних пациентов как удовлетворительное. У детей уже отобраны необходимые анализы. Результаты исследования ожидаются в течение трёх суток.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 7 апреля, в Кумылженский район будут направлены и специалисты Роспотребнадзора. Они также проведут проверку. Выяснением обстоятельств происшедшего поручено заняться и председателю комитета здравоохранения региона Владимиру Шкарину, а также руководителю комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики области Владимиру Марченко.

Подробности: regnum.ru