От Шанцева требуют разобраться с «Безопасным городом»

Миллионы рублей, направленные из бюджета Нижегородской области на закупку и установку цифровых комплексов в рамках программы «Безопасный город», были потрачены зря.

Как сообщили ИА REGNUM в областной прокуратуре, в рамках реализации мероприятий по построению в регионе АПК «Безопасный город» в Нижнем Новгороде осуществлена установка 30 интерактивных цифровых комплексов, входящих в правоохранительный сегмент системы. На эти работы было затрачено 48 млн рублей.
В ходе проверки, организованной областной прокуратурой, установлено, что из 30 интерактивных цифровых комплексов фактически осуществить вызов полиции возможно лишь с 13 аппаратов.

Еще 17 комплексов находятся либо в нерабочем состоянии, либо вызов экстренных служб с их использованием невозможен.

По итогам проверки губернатору Валерию Шанценву направлено представление, в котором указано на неработоспособность оборудования, на внедрение которого затрачены значительные средства областного бюджета. По мнению прокуратуры, неэффективное использование такого оборудования в условиях существующей криминогенной обстановки недопустимо. От губернатора требуют принять меры к устранению выявленных нарушений.

Подробнее: www.regnum.ru