Заместителю мэра Пензы грозит до четырех лет лишения свободы

Уголовное дело завели сотрудники следственного управления Следственного комитета России в отношении одного из самых высоких чиновников Пензы. Тюремное заключение грозит заместителю главы администрации города, вот только какому из пяти руководителей, занимающих эти должности, сотрудники правоохранительных органов пока не разглашают.
«По данным следствия, в июле 2016 года заместитель главы администрации Пензы, зная, что он не обладает в указанный период полномочиями по подписанию постановлений от имени главы администрации города, внес в официальный документ заведомо ложные сведения», — сообщила и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Пензенской области Юлия Пилясова.
Чиновник задним числом подписал постановление, по которому частному лицу была выделена земля в одном из садоводческих товариществ.
«Указанный официальный документ не соответствует дате его фактического подписания, что в результате повлекло незаконное предоставление в собственность гражданину земельного участка стоимостью не менее 1 млн 600 тыс. рублей», — уточнила Юлия Пилясова.
Дело возбуждено по ст. 292 УК РФ «Служебный подлог». Ее санкции предусматривают до четырех лет лишения свободы. Расследование продолжается.

По материалам: www.penzainform.ru