До –36. Аномальные холода надвигаются на Алтайский край

Алтайские синоптики прогнозируют аномальное похолодание до минус 36 градусов. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Алтайского края.

По прогнозом Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, холодать в регионе начнет в субботу. По утрам ожидается изморось, туман и гололедица на дорогах. Ночью столбик термометра опустится до – 33, – 36 градусов.

Специалисты МЧС Алтайского края советуют тщательно следить за нагревательными приборами и печным отоплением, чтобы избежать пожара.
Также специалисты просят водителей отказаться от дальних поездок. В связи с похолоданиям на дорогах повышенный риск чрезвычайных ситуациях.
«Во всех регионах, где ожидаются сложные погодные условия, сотрудники ведомства несут службу в режиме повышенной готовности. Спасатели и пожарные готовятся оперативно оказывать помощь водителям», – рассказали в ведомстве.
Напомним, что в связи с непогодой на дорогах Алтая сотрудники МЧС ввели временное ограничение, а со вчерашнего вечера была перекрыта трасса от Змеиногорска до Рубцовска.

По материалам: fedpress.ru