Проблема с почтой помешала англичанину пройти пешком из Якутии в Индию

Эндрю Ллойд путешественник из Великобритании, который планировал отправиться пешком из Якутии в Индию, написал заявление в Якутский филиал «Почты России». В своем заявлении Ллойд пожаловался на потерянные посылки со снаряжением, сообщает РИА Новости.

По словам специалиста по связям с общественностью филиала Аси Соловьевой, руководство отделения встретилось с британцем, чтобы разобраться в вопросе и принять у него заявление.

«Ллойд предоставил трекинговые номера, присвоенные посылкам за рубежом, российские трекинговые номера этим посылкам на таможне не присваивались, значит, они в систему «Почты России» не попали, и до Якутии не дошли«, — прокомментировала ситуацию Соловьева.

«Почта России» также дала официальный комментарий по этому вопросу. По словам сотрудников пресс-службы, отправление Эндрю Ллойда со снаряжением, возвращенное в Лондон, пересылалось не российской службой доставки, а альтернативной доставочной компанией. При этом, два остальных отправления, пересылаемые Royal Mail и «Почтой России», в ближайшее время будут доставлены по назначению. 

Одним из начальных этапов пешеходного маршрута британца должна была стать амурская Тында.

Эндрю Ллойд — фермер из Великобритании. Длительные пешеходные прогулки его хобби. Таким образом, Ллойд уже пересек Канаду и США.

По материалам: otr-online.ru