Приморский пристав спас из огня грудного ребенка и трёх взрослых

В Приморье судебный пристав спас нескольких человек, во время попытки взыскать накопившиеся долги у нарушителей. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на краевое УФССП, мужчина вывел из горящего здания двух женщин, мужчину и грудного ребёнка.

Примеривший на себя мантию героя Михаил Удовенко приехал в в село Варфоломеевка к двум сестрам-алиментщицам, которые несколько раз меняли место жительства. В этот раз они решили поселиться в небольшом старом деревянном здании. Вместе с ним там также находился и мужчина с грудным ребёнком.

В процессе разговора с девушками, по поводу накопившейся задолженности, пристав учуял запах дыма, а после заметил, как возле печки с потолка рухнул кусок штукатурки.

«Выбежав на улицу, судебный пристав по ОУПДС увидел, что дым из печи идет не из трубы, а из-под самой крыши. Оказалось, что между крышей и трубой загорелось перекрытие, и огонь начал распространяться по всей кровле. Удовенко действовал быстро и решительно. Люди были выведены из дома», – говорится в сообщении.

После спасения всех находящихся внутри людей, пристав начал тушить пожар подручными средствами, используя, в частности, огнетушитель из автомобиля и находящиеся рядом ёмкости с водой.

Отметим, что совсем недавно отличился также кубанский пристав. Рьяный работник системы взыскания из Краснодарского края решил продемонстрировать весь свой профессионализм, взобравшись на крыло взлетающего самолёта, чтобы не дать ему улететь. И хотя пилоты скрылись с места событий, своими действиями пристав не дал улететь неправильно оформленному летательному средству.

По материалам: www.metronews.ru