Главой Рязани избран «единоросс» Владислав Фролов

Депутаты Рязанской городской думы в четверг выбрали главу муниципального образования — председателя законодательного органа, сообщил корреспондент «Интерфакса».

Выборы проводились тайным голосованием. Были представлены три кандидатуры: от «Единой России» — депутат Владислав Фролов, от КПРФ — Петр Пыленок, от ЛДПР — Антон Князев. 32 голоса из 38 получил В.Фролов.

В интервью представителям СМИ новый глава Рязани назвал приоритетным направлением своей деятельности на новом посту экономическое развитие города.

«Мы уже обсудили с коллегами основные вопросы, касающиеся экономического состояния, бюджета города. На мой взгляд, с экономики начинается все, и на этот аспект нашей работы мы в первую очередь направим сейчас свое внимание. Конечно, не без внимания для остальных вопросов», — отметил он.

В.Фролов родился в 1978 году в Рязани. Окончил Рязанский государственный педагогический университет имени Есенина по специальности «Физическая культура и спорт», квалификация «Преподаватель физической культуры и спорта», и Московскую академию экономики и права по специальности «Финансы и кредит», квалификация «Экономист». Последнее место работы — директор детско-юношеской спортивной школы Дворца спорта «Олимпийский».

Как сообщалось, место главы Рязани стало вакантным с 24 декабря 2015 года. Прежний председатель рязанской гордумы Андрей Кашаев ушел в отставку по собственному желанию — ему предложили возглавить Рязанский институт развития образования. Губернатор региона Олег Ковалев его поддержал.

По материалам: interfax-russia.ru