В Коми из-за морозов отменили уроки у младших классов

В южных районах Коми из-за низкой температуры воздуха во вторник отменили школьные занятия у младших классов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной мэрии.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями занятия в 1-4 классах школ Сыктывкара отменены. Температура воздуха утром достигала почти минус 26 градуса», — сказал собеседник агентства.

Аналогичная ситуация сложилась и в Сыктывдинском, Сысольском, Прилузском, Койгородском, Княжпогостском и Корткеросском районах республики, где также освободили от учебы учащихся младших классов в большинстве школ.

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на предстоящей неделе из-за влияния циклонов погода в Коми будет неустойчивой и с температурными перепадами. В первый рабочий день территория региона оказалась под влиянием циклона, который с центральных районов России смещается за Урал.

Во вторник регион оказался в холодной части этого атмосферного вихря. Самой морозной прогнозируется ночь на среду. В большинстве районов температура воздуха опустится до минус 28-35 градусов. В дальнейшем под натиском нового циклона с запада морозы спадут.

Как сообщалось, в понедельник из-за низких температур школьные занятия младших классов были отменены в ряде районов Ненецкого автономного округа и Архангельской области. Во вторник в регионах потеплело, занятия возобновились.

По материалам: interfax-russia.ru