Глава Красноярска предлагает лишать водительских прав за пьяную езду

Водители, которые уличены в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, должны полностью лишаться права управлять автотехникой, заявил глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

«Меры должны быть жесточайшие. Сел за руль пьяным — «волчий» билет на всю жизнь. Больше никогда к автомобилю не подойдешь. Только в качестве пассажира», — сказал Э.Акбулатов в пятницу в ходе онлайн-конференции по вопросам горожан.

По его мнению, снизить число пьяных водителей можно только жесткими мерами.

«Санкции, с моей точки зрения, должны ужесточаться. Штрафы должны возрастать. Лишение водительских прав должно стать практикой без каких-либо смягчающих обстоятельств», — подчеркнул глава города.

Он также выразил уверенность, что жесткие меры по отношению к пьяным водителям в России будут приняты.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе УГИБДД по Красноярскому краю, за 11 месяцев минувшего года в Красноярске произошло 120 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по вине водителей, находившихся в нетрезвом состоянии. При этом погибли 14 и пострадали 173 человека.

За аналогичный период текущего года в Красноярске произошло 122 ДТП по вине пьяных водителей, в которых погибли 22 человека и еще 147 пострадали.

По материалам: interfax-russia.ru