suhСуханова Елена Васильевна

Председатель Совета депутатов города Ивантеевки

 

 

 

Комментарии эксперта:

Июль 03, 2014| Рейтинг глав Московской области (Июнь, 2014)

У  Главы города  Ивантеевки Сергея Геннадьевича Гриднева – прирожденные лидерские качества. Они проявились еще в тот период, когда Сергей Геннадьевич в 1997 году выдержал первый конкурс в системе образования на должность директора школы №5 города Ивантеевки и спустя 10 лет сделал ее лучшей в Московской области.  Стремление к самообразованию позволяет ему  схватывать суть любой проблемы очень быстро.  С.Г.Гриднев прошел длительный путь подготовки к должности главы города: он тщательно изучил город , будучи  доверенным лицом Президента РФ на выборах, он посетил все промышленные предприятия и организации города, был также лицом местного отделения партии «Единая Россия».

Примечательно, что в Ивантеевке нет борьбы элит. Есть единство целей бизнеса и руководства города.  Это говорит о том, что как руководитель глава города доступен, он выслушивает всех, но при этом принимает ответственные и самостоятельные решения.

Надо отметить, что последние годы наш город из традиционно текстильного стал промышленно развитым муниципальным образованием.  Только за последние 5 лет в городе появились новые предприятия, развивается малый и средний бизнес. Поэтому не случайно  бюджет 2013 года был выполнен с профицитом. Увеличение числа предприятий – это новая налоговая база, и это тоже, безусловно, заслуга главы.

В числе прочих серьезных вопросов главе города удалось в значительной степени реализовать программу расселения ветхого фонда, так как город имел огромное количество ветхого жилья, где проживают, в основном, коренные ивантеевцы, и это очень весомый показатель эффективной работы руководителя муниципального образования.

 В вопросе благоустройства глава города всегда опирается на мнение жителей. С учетом пожеланий горожан, в Ивантеевке появились новые бульвары, скверы, зоны отдыха, причем облагораживается не только центр, но и те районы, которые традиционно были неблагополучными. Так что создание комфортной среды для проживания входит в число приоритетных задач главы Ивантеевки, что жители города, конечно же, ценят и приветствуют.

Поэтому перспективы развития Ивантеевки сегодня хорошие и во многом будут зависеть от доброго и тесного сотрудничества главы города и Правительства Московской области. Полагаю, что население города сделает правильный выбор 14 сентября, и как глава, так и депутаты будут работать на благо Ивантеевки и поддерживать выбранный курс и в дальнейшем.