Рогалевич Андрей Сергеевич

Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия

 

 

 

Комментарии эксперта:

Июль 31, 2019 | Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2019)

В июне-июле, на мой взгляд, работа, которая велась главой Петрозаводского городского округа Ириной Мирошник, в большинстве случаев, была позитивной. И это, прежде всего, связано с тем вниманием, которое глава уделяла решению проблем в городе. Инфраструктурных, коммунальных. Продолжаются работы по масштабному ремонту автомобильных дорог и тротуаров в столице Карелии, реализация в Петрозаводске программы по созданию комфортной городской среды.

Необходимо отметить, что почти каждый из объектов, на который выделено бюджетное финансирование, посещается главой города не только на стадии «разрезания красных лент». Совместно с главой Карелии Артуром Парфенчиковым Ирина Мирошник провела выездное совещание, в рамках которого обсуждались планы жилой застройки столичного микрорайона Зарека.

Также одна из удачных идей, которую сейчас опробовали туристы из Японии, Египта, Швеции, а также городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Магнитогорска – запуск в Петрозаводске проекта «Карта гостя Петрозаводска», которая подразумевает возможность (в течение пяти дней) бесплатного посещения популярных туристских объектов города, а также бонусы и скидки в случае приобретения услуг у партнеров проекта.

Укрепились позиции Ирины Мирошник и в медийном поле. Она заняла лидирующую строчку среди глав северо-запада в рейтинге компании «Медиалогия» за июнь 2019 года.

Нельзя не отметить отсутствие серьезной протестной активности среди горожан по отношению к главе столицы. Возникающие конфликты глава города старается решить, проводя личные встречи с жителями города. Таким примером может послужить встреча Ирины Мирошник с жителями домов по бывшей улице Энгельса, на которой она заявила, что администрация Петрозаводского городского округа вернет улице Петербургской прежнее название – улица Энгельса.