pestПестов Геннадий Николаевич

Глава городского округа Бронницы Московской области

 

 

 

Комментарии эксперта:

Июль 03, 2014| Рейтинг глав Московской области (Июнь, 2014)

Добрый день!

Несомненно, всегда приятно, когда твою работу высоко оценивают жители города и эксперты.

Однако, опираясь на собственный опыт, могу сказать, что успехи надо подкреплять своей каждодневной работой, стремиться к тому, чтобы наш город всегда оставался в лидерах экономического развития и являлся примером успешного решения социальных и инфраструктурных проблем.

Честно скажу, что получил новый эмоциональный стимул и хочется работать ещё больше на благо жителей города Бронницы и родного Подмосковья. Власть всегда должна видеть те проблемы, которые видят люди, должна чутко на них реагировать, выполнять те задачи, которые ставят перед нами горожане!

Стратегическим приоритетом в нашей работе  —  является новое качество жизни горожан. Мы не прекращаем  работу над увеличени­ем доходов  в бюджет города. Это очень важная часть работы, потому что даёт возможность больше тратить на раз­витие города.

Команда управленцев, постоянно мною формируется в первую очередь для реализации программных целей, обозначенных мною перед выборами. Во-вторых, для устойчивого функционирования жизнедеятельности города по всем направлениям и во всех сферах, и в соответствии с целевыми показателями и задачами, которые ставят нам Губернатор и Правительство Московской области.

В основе приоритетов развития мы видим обеспечение экономической стабильности, которую стремимся достигать за счёт совокупности факторов. На первое место я ставлю постоянный рост количества высокотехнологичных рабочих мест в городе.

Также приоритетной задачей считаю, чтобы каждый «клочок» бронницкой земли приносил городу прибыль, а все предприятия, работающие в городе, платили налоги в городской бюджет. Есть положительные особенности инвестиционного климата, присущие именно городу Бронницы. Особенность состоит в том, что город небольшой, и я всегда открыт для личной встречи, чтобы рассмотреть коммерческое предложение, направленное на развитие города.

Несомненно, что обеспеченность детскими садами и школами в первую очередь характеризует уровень комфортности проживания в данном муниципальном образовании, потому что больше всего волнений всегда возникает у нас, взрослых, о своих детях. Сейчас в городе функционируют семь детских садов. Один был введен в строй недавно — в конце 2013 года, а еще один, который строится по программе Губернатора Подмосковья А.Ю.Воробьёва, примет первых малышей к концу нынешнего года. Если два года назад у нас была очередь в детские дошкольные учреждения порядка 600 человек, то сейчас – очереди нет вообще.

В Бронницах  более 3000 учащихся различных общеобразовательных учреждений. Более 1500 ребят занимаются в Доме детского творчества и Школе искусств. В городе есть муниципальная детско-юношеская спортивная школа (СДЮСШОР), где занимается около 1000 юных спортсменов, которая полностью на содержании городского бюджета.  Учитывая различные кружки и секции организаций различных форм собственности —  по интересам охвачено 100%  детей.

Город Бронницы – спортивный город, он единственный малый Российский город, который имеет 14 полноразмерных футбольных полей с зелёным газоном: 12 – учебно-тренировочных и 2 – для официальных игр, и единственный город в Московской области, который имеет профессиональный гребной канал, утверждённый Всероссийской Федерацией Гребли.

Но есть и у нас резервы для вовлечения бронницкой молодёжи в спорт. Развитие спорта мы ведём по двум направлениям. Предполагаем построить гребной канал, на котором можно будет проводить соревнования мирового уровня,  а также объекты инфраструктуры для развития водного слалома, крытое футбольное поле. Для дальнейшего развития массовой физкультуры и спорта мы начали строительство ФОКа (физкультурно-оздоровительный комплекс) с бассейном, согласно программе Губернатора Московской области «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Также в городе есть Государственное Училище Олимпийского резерва Минспорта РФ —  ребята, которые  там обучаются, — наша надежда на покорение самых высоких спортивных вершин, в их копилке уже немало Олимпийских медалей.

Большое внимание мы уделяем ремонту и эксплуатации дорог. Мы стараемся участвовать во всех областных программах по благоустройству внутриквартальных дорог и дворовых территорий, выделяем на эти цели денежные средства из городского бюджета.

Многое уже сделано в городе, еще больше предстоит сделать. Наши жители с большим уважением относятся ко всему, что происходило у нас в прошлом и происходит сейчас. А потому, я уверен, у Бронниц – большое будущее, и мы вместе будем двигаться вперед. 

Я  хочу поблагодарить всех бронничан, которые прилагают усилия к тому, чтобы наш город становился чище, ярче, красивее. Спасибо жителям города за оценку нашего труда, за участие в обсуждении и реализации многих проектов.

И, конечно же, не было бы заметного движения вперёд без прямой поддержки Губернатора А.Ю. Воробьёва и Правительства Московской области.