Васенев Алексей Анатольевич

Руководитель Региональной общественной организации Республики Марий Эл ветеранов боевых действий на Северном Кавказе «Феникс»

 

 

 

Комментарии эксперта:

31 августа, 2021 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2021)

Не буду оригинальным, если выражу мнение большинства жителей республики Марий Эл – губернатора здесь практически не видно. Даже чрезвычайные события, лесные пожары, вынудили его появиться на публике лишь на третий день катастрофы. Но и тогда происходящее «управление» иначе, чем бардаком, было не назвать. Как и во всем остальном – выпускаются какие-то документы, которые никого ни к чему не обязывают. Из-за этого есть определённые вопросы у людей.

При этом весь летний период губернатор делает упор на выборы, которые состоятся в сентябре. Я бы сказал, перегибает с агитацией за правящую партию. Идёт давление, и это раздражает народ.

И это – на фоне изменений в некоторые законы, которые отменили прежние льготы для ветеранов боевых действий. Раньше они имели право на получение земельного участка. Но, после прихода к власти губернатора Евстифеева и внесения изменений с его подачи в законы, ветераны эту землю получить никогда не смогут. Раньше они подходили под определённую статью льготников. Теперь многодетные семьи по закону стали вне очереди, а ветераны – первоочередники. Если исходить из того, что число многодетных семей с каждым годом растёт, а ветеранов всё меньше и меньше, получается, что закон не работает, ветераны землю не получат.