Пыстин Владимир Тихонович

Председатель Совета ветеранов г. Сыктывкар. Заместитель министра Республики Коми по социальным вопросам (1994-2002 гг.)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Март 28, 2018| Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2018)

Руководитель администрации столицы Коми Валерий Козлов с начала года укрепил свои позиции. Как хозяйственник, навёл порядок с уборкой снега, которого в эти месяцы у нас выпадает аномально много. Он обязал коммунальщиков чистить улицы и днём, и ночью. А нерадивые управляющие компании совместно с органами надзора теперь привлекаются к штрафным санкциям, если дворы утопают в сугробах. Так что по теме номер один для горожан – зимнего благоустройства – вопросы к градоначальнику сняты. 

Позитивную роль сыграло и взаимодействие мэра с населением в рамках всенародного выбора общественных пространств, которые будут финансироваться этим летом по линии федеральной программы «Городская среда» на средства бюджета РФ. Валерию Козлову удалось воодушевить земляков и активизировать их на участие в голосовании. Оно у нас проходило в день выборов президента России. Сами сыктывкарцы выбрали проекты тех излюбленных мест, которые власти города будут благоустраивать. 

В целом, главный плюс Валерия Козлова в том, что в своей работе и как хозяйственник, и как политик, он ориентируется на мнение населения и очень плотно взаимодействует с общественниками всех возрастов: от молодежи до пенсионеров. Далеко не каждый глава муниципалитета настолько открыт и прозрачен в своей деятельности.