В Нальчике отменили КТО — после ликвидации боевика ИГ

В Нальчике (Кабардино-Балкария) отменен режим контртеррористической операции (КТО) после ликвидации главаря местной ячейки террористической группировки «Исламское государство». Об этом сегодня, 10 ноября, сообщает оперативный штаб по Кабардино-Балкарии.

Сообщается, что режим КТО, введенный сегодня утром на части территории Нальчика, отменен после ликвидации главаря бандподполья. Речь идет о Роберте Занкишиеве, который считался главарем местной ячейки террористической организации «Исламское государство».

Напомним, сегодня федеральные силовики блокировали в квартире одного из многоэтажных жилых домов по улице 2−1 Таманской дивизии в Нальчике группу боевиков.

Силовики начали эвакуацию жителей дома, в этот момент боевики открыли огонь. Спецподразделениям удалось ликвидировать Занкишивева, а также ранить и задержать его супругу. Никто из жителей и сотрудников спецслужб не пострадал.

«Приказом начальника управления ФСБ России по КБР с 16.15 мск вторника правовой режим КТО и действовавшие на части территории Нальчика временные ограничения отменены», — сказано в сообщении оперативного штаба по Кабардино-Балкарии.

Национальный антитеррористический комитет уже подтвердил личность уничтоженного боевика. Им действительно является Роберт Занкишиев, который недавно присягнул на верность террористической группировке «Исламское государство».

По материалам ИА REGNUM.