Красноярск бьет рекорды по вводу муниципального жилья

Администрация Красноярска в 2015 году ввела в строй рекордное количество муниципального жилья, сообщила пресс-служба мэрии.

«Это 5 жилых домов общей площадью 57,7 тыс. кв. метров. Всего построено более 1 тыс. квартир, большая часть которых предназначена для переселенцев из ветхих «двухэтажек», — сказано в сообщении.

Как уточнили агентству «Интерфакс-Сибирь» в департаменте градостроительства, мэрия Красноярска решила завершить адресную программу переселения жителей города из аварийного жилья на 2 года раньше срока — до конца 2015 года.

«Это позволило нам не только в кратчайшие сроки обеспечить граждан комфортными условиями проживания, но и подать заявку на предоставление дополнительной финансовой помощи из Фонда для расселения аварийных жилых домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года», — уточнил собеседник агентства.

Власти Красноярска планируют за счет дополнительных средств расселить еще 536 семей (1 тыс. 536 человек) и снести порядка 60 аварийных домов.

По данным департамента градостроительства, в 2013 году в Красноярске было построено два муниципальных жилых дома общей площадью 27,7 тыс. кв. метров.

По материалам ИНТЕРФАКС.