Волгоградский губернатор встретился с активистами «Союза женщин»

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с представителями Волгоградского областного Союза женщин пути дальнейшего взаимодействия и поблагодарил активистов за конструктивную работу в ходе рабочей встречи, посвященной 25-летию со дня создания организации.

«Если бы не наши с вами постоянные встречи, не было бы решения о восстановлении ГДЮЦа Волгограда — вы заявили о необходимости такого шага. До конца года будет готов проект и смета, сдача этого сложнейшего объекта планируется на 1 января 2018 года. Вы говорили, что нашим детям нужно солнце и море — у Волгоградской области теперь есть собственный санаторий в Туапсе, который можно использовать круглый год», — сказал А.Бочаров.

За многолетнюю работу на благо жителей области руководитель общественной организации Людмила Кондрахина была удостоена главной награды региона — медали «За заслуги перед Волгоградской областью».

Накануне Л.Кондрахина сложила с себя полномочия председателя регионального Союза женщин — на этом посту ее сменила главный врач ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1» Нина Черняева.

Губернатор А.Бочаров пожелал ей успехов в реализации новых проектов и выразил уверенность в том, что организация будет активно развиваться, в том числе благодаря поддержке региональных властей.

В пресс-службе главы региона агентству «Интерфакс-Юг» также сообщили, что А.Бочаров также коснулся вопроса формирования бюджета 2016-2018 годов.

«Главный упор на трехлетнюю перспективу будет сделан на реализацию крупных инфраструктурных проектов и изменение порядка финансирования в пользу города», — сказали в пресс-службе.

По материалам ИНТЕРФАКС.