4 ноября в Ленинградской области был еще и день траура

Власти Ленинградской области приняли решение продлить на один день траур по жертвам авиакатастрофы в Египте.

«Объявленный в Ленинградской области траур по погибшим в авиакатастрофе продлевается по 4 ноября включительно», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Соответствующее решение было принято губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

В этот день во всех муниципалитетах будут отменены праздничные мероприятия.

В ходе совещания с главами муниципальных образований региона губернатор поручил закрепить психолога и социального работника за каждой семьей, потерявшей близких в авиакатастрофе.

«Из 48 погибших сегодня опознаны четверо. Основной упор следователи и судмедэксперты делают на генетическую экспертизу. Она довольно длительная по времени. Сегодня основная задача, которую я вижу, пытаться провести четкую работу с родственниками, объяснить им, что процесс опознания и проведения похорон будет не быстрым», — отметил А.Дрозденко.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди погибших были 44 жителя Ленинградской области из 11 районов, в том числе четверо детей.

По материалам ИНТЕРФАКС.