В Чечне и Ингушетии начато следствие по делу об убийстве Немцова

Допросы по делу об убийстве Бориса Немцова начались в Ингушетии и Чечне. Следователи Следственного комитета России уже прибыли из Москвы в Ингушетию и допросили родственников бывшего бойца батальона «Север». На вопросы следствия ответили мать и брат Заура Дадаева, подозреваемого в участии в убийстве политика, пишет РБК.

 В республике будут опрошены лица, принимавшие участие в задержании Дадаева, который был задержан в марте 2015 года на территории Ингушетии. Будут опрошены и другие лица, которые могут быть полезны следствию. Далее следователи СКР проследуют в Чечню. Здесь, как пишет издание, запланированы допросы близких Руслана Мухудинова и Руслана Геремеева.

Ранее поручения Следственного комитета России на территории Чечни и Ингушетии выполнял следователь следственного отдела по Шелковскому району управления СК по Чеченской Республике Георгий Ивонин. В Шелковском районе, где проживали и прописаны фигуранты расследования Руслан Геремеев и Руслан Мухудинов, прошла серия обысков, допросов и опросов по делу об убийстве Бориса Немцова. Но качеством выполнения более 10 поручений, направленных Ивонину, в СКР остались недовольны, приводит слова своего источника РБК.

Так, повестки о вызове на допрос были вручены не бывшему заместителю командира батальона МВД «Север» Руслану Геремееву и Руслану Мухудинову, а их родственникам под роспись. При этом родные заявили, что о месте нахождения Геремеева и Мухудинова им ничего не известно.

По материалам ИА REGNUM.