Новосибирский «советник по спорту» оказался членом ОПГ

Новосибирский облсуд приговорил бывшего советника администрации Новосибирской области по спорту Александра Солодкина, обвиняемого в причастности к оргпреступности и других преступлениях, к 6,5 годам колонии, передал корреспондент агентства «Интерфакс-Сибирь из суда.

«Назначить Солодкину Александру Наумовичу окончательно наказание в виде 6,5 лет месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в 1,2 млн рублей», — огласила резолютивную часть приговора судья Лариса Чуб.

Суд признал его виновным в участии в преступном сообществе Александра Трунова, в которое он вошел во второй половине 1990-х гг., покушении на убийство предпринимателя Фрунзика Хачатряна в 1999 году в составе организованной группы, двух эпизодах мошенничества — хищении средств у бывшего участника ОПС Трунова Андрея Боженко в начале 2000-х гг. и хищении средств, выделенных на проведение соревнований по боксу и греко-римской борьбе в 2006 году.

При этом по эпизодам о покушении на убийство Ф.Хачатряна и о хищении средств у А.Боженко он был освобожден от наказания за истечением сроков давности.

По материалам ИНТЕРФАКС. Фото: pasmi.ru.