Сборная Дагестана победила в командном зачете Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

Сборная Дагестана уверенно выиграла состязания в рамках Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в управлении пресс-службы и информации главы и правительства республики.

«Дагестанские спортсмены впервые стали победителями Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Второе место заняла команда из Кабардино-Балкарии, третье — досталось спортсменам из Чеченской Республики», — отметили в управлении пресс-службы и информации.

По словам главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, «впервые за время существования этого форума команда республики заняла первое место».

«Мы победили в десяти из 12 видов спорта — у нас есть очень хорошие традиции в этом плане. Дагестан должен всегда побеждать. У нас хорошо развивался бокс, и сегодня эти традиции сохраняются. Надо и в дальнейшем уделять этому внимание. В республике создан ряд прекрасных спортивных сооружений. Теперь надо, чтобы ребята активно тренировались», — подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

В рамках фестиваля спортсмены из всех субъектов СКФО продемонстрировали свое мастерство в 12 спортивных дисциплинах: легкоатлетическая эстафета, армспорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, перевозка тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол и борьба на поясах.

По материалам ИНТЕРФАКС-ЮГ.