Кадыров предложил лишать паспортов террористов ИГИЛ из России

Фото: kavpolit.ru.

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил деятельность организации «Исламское государство» (запрещена в России). «Двери в Чечню тому, кто ушел в ряды «ИГ», закрыты. Пусть там и доживают свои дни. Мы не собираемся охранять их в Чечне. Нужно принять закон об аннулировании паспортов этих террористов. А тем, кто говорит что это невозможно, советую взять каждого, кто вернется, к себе на воспитание», – написал политик в социальных сетях.

По словам Кадырова, мусульмане мира смогут остановить тех, кто «вздумает протянуть кровавую руку к Мекке и Медине». «Поэтому советую хозяевам «ИГ» опомниться, остановить игры по разрушению исламского мира. Исламский мир еще не проснулся. Когда это произойдет, хозяевам Иблисских государств и разных там Аль-Каидов мало не покажется», – сказал он.

Политик в своем сообщении также поддержал тезисы президента Владимира Путина, прозвучавшие на саммите ОДКБ в Душанбе. «Владимир Владимирович предлагает реальный механизм выхода из ситуации. Он призывает отказаться от двойных стандартов в вопросе борьбы с терроризмом, отказаться от смены неугодных западу правительств руками террористических организаций», – написал Кадыров.

Напомним, Владимир Путин 15 сентября выступил на саммите ОДКБ в Душанбе. По его словам, деятельность террористической организации «Исламское государство» уже вышла за пределы Ирака и Сирии. При этом без участия сирийских властей изгнать террористов «ИГ» и из этой страны, и из всего региона не удастся.

По материалам Брянск.ru.