Чуров о выборах: «Конкуренция, конечно, стала больше»

Председатель Центрального избирательного комитета России (ЦИК) Владимир Чуров проанонсировал неожиданные результаты региональных выборов, которые состоялись в субъектах РФ в воскресенье, передает РИА «Новости».

«Конкуренция, конечно, стала больше. Я уже говорил, и вы увидите после 21 часа целый ряд неожиданностей для многих», — цитирует агентство Чурова.

По словам главы ЦИК, на региональных выборах видна конкуренция и «она реальная». Чуров отметил, что считает состоявшиеся выборы более важными, чему будущие выборы в Госдуму.

Тем временем, избирательные участки закрылись в самом западном регионе России –Калининградской области. Заместитель председателя региональной избирательной комиссии Эдуард Погосян сообщил, что с списках избирателей в области значится 789 тыс. человек, в 19.00 мск свои голоса отдали 265,6 тысячи человек, то есть явка в Калининградской области составила 33,66%.

В Единый день голосования в 21 регионе России выбирали губернаторов, а еще в 11 – депутатов местных законодательных собраний.

По материалам mir24.tv.