Выборы на Дону: 80 процентов у «партии власти»

В Ростовской области все внимание приковано к результатам единого дня голосования. Пристально следят за ходом подсчета голосов участники губернаторской гонки. Предварительные результаты, актуальные на 01:00, ИА REGNUM предоставили в региональном избиркоме 14 сентября.

На этот час обработано 70,79% бланков для голосования. Побеждает врио главы региона, «единоросс» Василий Голубев — 80,51%. За ним сделает коммунист Николай Коломейцев — 11,4%, «справедливоросс» Михаил Емельянов — 3,59%, Иван Новиков (ЛДПР) — 2,03%, а также Иван Новиков («Партия пенсионеров России») — 1,13%.

Как сообщало ИА REGNUM, 13 сентября на Дону впервые с 2001 года состоялись прямые выборы губернатора области. С выбором определились свыше 1,5 млн избирателей, явка перевалила за 46%. Активнее всего выражали свою гражданскую позицию жители Чертковского и Верхнедонского районов, около 74% населения которых пришли на избирательные участки. Кроме этого, высокую активность проявили жители города Новошахтинск.

Отметим, что на избирательных участках свыше 12 тыс. человек наблюдали за ходом волеизъявления жителей Дона. На телефон «горячей линии» звонили в основном за информационной поддержкой или консультацией.

По материалам ИА REGNUM.