Выборы на Кубани: кандидат в губернаторы не нашел себя в списке избирателей

Кандидат от КПРФ на должность главы администрации Краснодарского края Николай Осадчий не обнаружил своей фамилии в списках на избирательном участке, сообщает издание «ЮгTimes».

Осадчий пришел, чтобы проголосовал на участок, расположенный недалеко от его дома. Но в списках избирателей не оказалось ни его, ни его жены. Была вообще пропущена квартира, в которой они проживают уже несколько лет. Кандидату в губернаторы предложили внести его фамилию в дополнительный список, сообщает сайт краевого отделения КПРФ. Происходящее снимал краевой телеканал «Кубань 24», однако в новости о голосовании кандидатов об этом казусе журналисты умолчали. 

Как сообщал «Югополис», 13 сентября на территории Краснодарского края проходят выборы губернатора региона. На пост губернатора Краснодарского края претендуют пять человек. 

Также жители региона выберут 26 глав поселений среди 103 кандидатов. В выборах депутатов (всего 40 кампаний по краю) поучаствуют 3031 претендентов: это представители от 15 партий, одной общественной организации и 1247 самовыдвеженцев. Всего жители выберут депутатов в 6 городских округах и 32 муниципальных районах.

Общая явка избирателей на выборах в Краснодарском крае невысокая, на 18.00 составила 36,6%.

По информации Общественной палаты, выборы на Кубани проходят без серьезных нарушений. В то же время, как сообщал «Югополис», оппозиционные партии и гражданские активисты отмечают вброс бюллетеней и другие инциденты в различных городах Кубани.

Как сообщал «Югополис», выборы главы региона обойдутся краевому бюджету в 250 млн рублей в случае, если пройдут в один тур. Второй тур увеличит эту сумму до 386 млн рублей.

По материалам «Югополис».