Татарстан в десятке лучших по защите прав бизнеса

Татарстан вошел в десятку лучших регионов по защите прав бизнесменов. Соответствующий рейтинг был составлен агентством стратегических инициатив. В первую очередь специалисты агентства оценивали эффективность работы уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Исследователи замерили уровень осведомленности предпринимателей о наличии в регионе бизнес-омбудсмена и о качестве его работы. Эксперты выбирали случайных бизнесменов из списков и просили их оценить доступность информации о бизнес-омбудсмене и порядке подачи обращений к нему, а также оценить эффективность его работы.

Предприниматели республики высоко оценили качество работы бизнес-омбудсмена РТ Тимура Нагуманова.

«Для нас особенно важно, что сами предприниматели высоко оценили эффективность нашей работы, — пояснил Нагуманов. — Я как уполномоченный по защите прав предпринимателей постоянно нахожусь на связи с бизнес-сообществом — ежедневно получаю информацию об актуальных вопросах и проблемах предпринимателей. Моя задача — строить эффективный диалог предпринимательского сообщества и власти в Татарстане. Для этого работает проект «Бизнес и власть: откровенный разговор», недавно по инициативе Рустама Минниханова создан совет по предпринимательству при президенте Республики Татарстан. Уверен, что для развития предпринимательства необходима именно комплексная системная работа».
По материалам TATPRESSA.RU.