Глава МЧС — сегодня в Бурятии, завтра в Приангарье

Иркутск 10 сентября снова посетит глава МЧС России Владимир Пучков. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Он прибудет в столицу Приангарья для контроля за ходом ликвидации лесных пожаров. Напомним, это уже третий визит Владимира Пучкова в Иркутскую область за последние два месяца. До этого он дважды побывал здесь в августе.

Сегодня, 9 сентября, Владимир Пучков находится в Бурятии, сообщает пресс-служба МЧС России. Он уже на самолете-амфибии Бе-200 совершил облет Кабанского, Баргузинского и Прибайкальского районов, на территории которых складывалась наиболее сложная лесопожарная обстановка.

Напомним, в Иркутской области по данным на первую половину дня 9 сентября, на землях лесного фонда было зарегистрировано два действующих очага на площади 500 га. Ещё три пожара на площади 10 тысяч га в Ольхонском и Качугском районах локализованы. На тушении этих возгораний работают 360 человек и 50 единиц техники.

На землях особо охраняемых природных территорий лес горит в двух местах на площади 3,8 тысяч га, ещё три пожара на площади 865 га локализованы. На них задействованы 476 человек и 54 единицы техники.

По материалам ИА «Телеинформ».