В Калининградской области открывается «Балтийский Артек»

В воскресенье, 5 июля, открывается шестой сезон молодежного форума «Балтийский Артек». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, он стартует сменой «Каникулы будущего».
Первыми в этом году на площадку «Балтийского Артека» заедут 500 школьников от 14 до 17 лет. В основном это учащиеся школ региона, но есть среди заявившихся участников и студенты, в том числе из 24 регионов России, а также Литвы и Латвии.
 
Программа форума традиционно включает в себя серьёзный образовательный блок. В этом году юноши и девушки посетят мастер-классы, тренинги и лекции по семи направлениям: «Арт-взгляд», «Урбан-спорт», «Школа рока», «Школа КВН», «Танцы», «Инфопоток», «Активная позиция».
Юные участники «Каникул будущего» напишут «Тотальный диктант», встретятся с режиссером документального фильма «Васенин» Андреем Григорьевым, президентом Российской федерации спорта на пилоне и воркаута Александром Закировым и другими экспертами, поставят несколько танцев и перфоманс-шоу, поучаствуют в фестивале ремесел, выберут губернатора смены «Каникулы будущего», выступят на «Минуте славы», снимут ток-шоу, поборются за звание «Лидер XXI века», профессионально сыграют в «Что? Где? Когда?» и КВН.
По информации:  klops.ru