Оранжевый уровень пожароопасности присвоен Московской, Воронежской, Тамбовской и Тверской областям

Синоптики Гидрометцентра РФ присвоили московской погоде «оранжевый» уровень опасности. Данный уровень является предпоследним в шкале метеорологических оповещений и предупреждает о том, что опасная погода может стать причиной нанесения ущерба и вероятности стихийных бедствий.

«Оранжевый» уровень введен в связи с высокой пожароопасностью в столичном регионе», — пояснил корреспонденту ТАСС представитель Гидрометцентра. По той же причине аналогичный уровень опасности введен также в Тверской, Тамбовской и Воронежской областях. Там еще ожидаются грозы и сильный ветер.

В остальных регионах Центральной России в среду действует «желтый» режим погодной опасности, символизирующий «потенциальную опасность», которую могут нести в себе метеорологические условия.

Ранее в Росгидромете корреспонденту ТАСС сообщили, что 24 июня воздух в столичном регионе может прогреться до плюс 28 градусов. Местами не исключен кратковременный дождь. Предстоящей ночью местами еще возможен дождь. В столице столбики термометров покажут 16-18 градусов, по области 13-18 выше ноля. Ветер восточной четверти 5-10 м/с.

Днем в четверг 25 июня опять пройдет дождь, местами прогремит гроза. В Москве воздух прогреется до 24-26 градусов, по области до 21-26 выше нуля. Ветер восточной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

По информации http://tass.ru/obschestvo/2067031