Океанариум и парк развлечений построят в Нижегородской области

На Петербургском экономическом форуме губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал документы о строительстве океанариума и парка развлечений в регионе.

Валерий Шанцев и генеральный директор Федерального Центра Проектного Финансирования  Александр Баженов подписали документы о создании специальной проектной компании – «Нижегородской Корпорации Развития». Ее первым проектом станет строительство океанариума и парка развлечений, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ориентировочная стоимость проекта составит 3,5 млрд рублей. Подготовка и утверждение всех необходимых документов запланированы на I квартал 2016 года. 

«Безусловно, создание инфраструктуры отдыха, туризма — это одно из важнейших направлений сегодня. Мы должны заниматься развитием не только производственной базы, но и сферой отдыха. Современный океанариум для Нижегородской области – уникальный объект: мы будем видеть то, какими природными ресурсами богат наша страна», — заявил Валерий Шанцев. 

Напомним, у нижегородского ООО «Парклэнд» есть планы вложить 486,86 млн руб. в одноименный национальный спортивно-развлекательный парк, который будет располагаться в Кстовском районе области, сообщает «Интерфакс-Поволжье». 

По информации: nn.dk.ru