Башкирия и Новосибирская область стали партнерами

Новосибирский губернатор Владимир Городецкий и глава Башкирии Рустэм Хамитов в рамках XIX Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве между регионами, сообщает пресс-служба облправительства.

«В документе говорится, что стороны заинтересованы в дальнейшем развитии и укреплении двухсторонних связей на стабильной и долгосрочной основе», — говорится в сообщении.

В торгово-экономической сфере стороны будут способствовать расширению связей между организациями РБ и Новосибирской области, осуществлению взаимопоставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения и потребительских товаров.

Также регионы планируют организовывать совместную выставочно-ярмарочную деятельность для укрепления деловых связей между организациями.

В области сельского хозяйства стороны договорились создавать условия для сотрудничества в сфере поставок сельскохозяйственной продукции и сырья.

«Отдельным блоком в документе прописаны вопросы сотрудничества в сфере науки и инноваций. Стороны договорились привлекать научно-исследовательские организации разработки проектов и программ, направленных на решение проблем социально-экономического развития территорий», — говорится в сообщении.

Также в соглашении прописаны и другие направления сотрудничества, в частности в сфере здравоохранения, образования, молодежной политики.

По информации http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=623133&sec=1671