На 21% снизилось число ДТП в Тюменской области

В Тюменской области идет на спад количество ДТП. Об этом сообщил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. 

По итогам пяти месяцев 2015 года ситуация на дорогах в регионе стабилизировалась. Количество ДТП снизилось на 21 %, число погибших и пострадавших — на 25 и 22 % соответственно.

По словам Сарычева, в регионе немало сделано для безопасности дорожного движения, с точки зрения оснащения подразделений ДПС, дорожного строительства, реконструкции и ремонта дорог, освещения улиц, фото- и видеофиксации, профилактики правонарушений.

Половина всех ДТП — столкновения транспортных средств, треть — наезды на пешеходов. Летом виновниками происшествий часто становятся велосипедисты.

В большинстве районных центров области наблюдается рост ДТП. Основные причины увеличения показателей — превышение скорости, несоблюдение дистанции и очередности проезда перекрестков, правил проезда пешеходных переходов, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и выезд на встречную полосу.

В Тюменской области Гоставтоинспекция начала штрафовать велосипедистов. Сделать это пришлось из-за тревожной статистики.

По информации http://tyumen.rusplt.ru/index/v-tyumenskoy-oblasti-idet-na-spad-kolichestvo-dtp-374704.html