Власти Москвы заявили об опережающих темпах строительства

В апреле 2015 года в Москве было построено на 15 процентов больше недвижимости, чем планировалось. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

По словам Хуснуллина, планами в апреле должно было быть построено 447 тысяч квадратных метров, а реально построено 523,8 тысячи квадратных метров.

Итоги апреля 2015-го оказались выше показателей аналогичного периода прошлого года, когда было построено 413 тысяч квадратных метров недвижимости.

Всего за четыре месяца 2015 года в столице было введено в эксплуатацию 157 объектов недвижимости общей площадью почти 2,7 миллиона квадратных метров. В течение года планируется построить около девяти миллионов квадратных метров недвижимости.

В Стройкомплексе отметили, что объемы строительства недвижимости в городе за последние пять лет выросли почти на 50 процентов. Если в 2010 году этот показатель составил менее шести миллионов квадратных метров недвижимости, то в 2014-м он достиг отметки в 8,8 миллиона квадратных метров.

По информации: lenta.ru