Мэр Томска заявил о снежной каше во дворах домов и возле магазинов

Дмитрий Махиня утром 26 декабря у себя в телеграм-канале написал о снежной каше, которую не убирают во дворах многоквартирных домов УК и ТСЖ. «Сам вчера специально побывал во дворах в центре города — снежная каша, заметенные выезды», — написал чиновник. 

Мэр Томска заявил о снежной каше во дворах домов и возле магазинов
ФОТО: НИКОЛАЯ АНДРЕЕВА

Томичи в выходные дни в соцсетях и пабликах много писали про некачественную уборку снега в городе, в том числе о том, что каша из снега и грязи наблюдается у входов в крупные торговые центры, куда в преддверии новогодней ночи устремились жители города.

Мэр по этому поводу написал следующее: «Ещё более удивительно было, что такая же ситуация возле магазинов и даже крупных торговых центров».

Глава города уточнил, что у мэрии нет прямого воздействия на управляющие компании, чтобы они следили за работой своих дворников. Тем не менее, возможны беседы глав районов с представителями УК.

«Если не поможет беседа, то подключим коллег из Госжилнадзора. Это же касается и бизнесменов. Возле торговых точек и любых других организаций должно быть чисто и не скользко», — заявил мэр и в  ближайшее время пообещал вновь провести обход города.

 

 

tomsk.mk.ru