Мэр Новосибирска Локоть раскритиковал и. о. руководителя департамента транспорта

Олеся Богомазова представила доклад о состоянии дорог в городе, а также о ситуации с очисткой и вывозом снега

Мэру Новосибирска не понравился «резиновый» ответ о вывозе снега. На первом аппаратном совещании в мэрии Новосибирска, которое состоялось 19 декабря, мэр Анатолий Локоть выразил резкую критику в адрес исполняющего обязанности главы департамента транспорта Олеси Богомазовой, касающуюся планов по уборке снега в городе.

Олеся Богомазова представила доклад о состоянии дорог в городе, а также о ситуации с очисткой и вывозом снега. Мэр задал ей вопросы о сроках уборки снега как на главных магистралях, так и на основной дорожно-транспортной инфраструктуре после последних снегопадов.

В ответ на замечания мэра, Олеся Богомазова заявила, что прогнозировать полную уборку снега с дорог в ближайшее время невозможно, и это будет осуществляться в рамках постоянного рабочего режима.

Мэр выразил недовольство таким подходом, требуя точного расчета и предоставления данных, а не пустых обещаний. Он также призвал руководителей районов оценить состояние своей территории, выявить слабые места в уборке и обратить на них внимание.

 

nsk.bfm.ru